Какую настольную игру подарить на Новый год

  • 24 декабря 2013 16:32:46

Итак, Новый год уже на носу, а это значит, что настала пора выбирать подарки для друзей и близких. Что выбрать в подарок для них и чем порадовать себя в новогодние праздники? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Для удобства воспользуйтесь ссылками для быстрого перехода к интересующей вас категории подарка:

Для всей семьи

Для веселой компании

Ребенку

Девушке

Парню

Для всей семьи

Монополия — известнейшая экономическая настольная игра, за которой люди всего мира увлекательно проводят время в кругу семьи и друзей уже более 70 лет.
Бонанза — замечательный подарок для всей семьи. Веселый игровой процесс и постоянное общение между игроками понравятся и детям, и взрослым.
Каркассон — мировой хит и одна из лучших игр для новичков, только начинающих свое знакомство с настольными играми. Если хотите сделать свой подарок «королевским» — выбирайте Каркассон. Королевский подарок, который помимо самой игры Каркассон содержит еще и четыре дополнения для нее.
Колонизаторы — это классика жанра экономических стратегий и одна из самых часто покупаемых игр современности. Колонизаторы очень просты в освоении и отлично подойдут для того, чтобы скрасить семейный досуг, отправившись на покорение неизведанного острова Катан!
Запретный остров — пожалуй, самый красивый подарок в своем ценовом диапазоне. Помимо замечательных компонентов, игра наверняка привлечет вас своей кооперативностью — игроки сражаются не друг против друга, а совместно противостоят игре, дружно принимая все решения! В целом, Запретный остров — отличный выбор в качестве семейной игры вместе с детьми.
7 Чудес — красивая и очень увлекательная стратегическая игра, в которой каждый из игроков возьмет под свое руководство один из городов Древнего мира и попытается возвести в нем Чудо Света. Лучшая настольная игра для семьи по рейтингу крупнейшего в мире игрового портала boardgamegeek.com.

Вернуться к выбору категории подарка ^

Для веселой компании

Дикие Джунгли — одна из самых веселых настольных игр в мире! Очень азартная и динамичная!
Дженга — замечательная игра с простыми правилами, увлекательным игровым процессом и качественными деревянными компонентами. Как показывает наша практика — беспроигрышный вариант для подарка благодаря вышеназванным качествам.
Диксит Одиссея — такая же классная игра, как и Диксит, но при этом подойдет для очень большой компании (до 12 человек).
Активити — объясняйте слова другими словами, рисунками и пантомимой. Веселье во время игры гарантировано!
Мафия — хороший вариант для подарка, но куда интересней и веселей играть в Гномов-вредителей, в которых вы можете не только проявить ораторские способности, но и при необходимости запутать других игроков своими действиями.
Твистер — отличный повод выбраться из-за переполненного едой праздничного стола и немного размяться всей компанией! Возраст компании значения не имеет:)

Вернуться к выбору категории подарка ^

Ребенку

Катамино — настольная игра, которая послужит отличной развивающей головоломкой для ребенка. Правила настолько просты, что в Катамино могут играть даже самые маленькие дети в возрасте от трех лет. В коробке с игрой вас ожидают качественные деревянные компоненты и 500 заданий разного уровня сложности.
Барабашка — мальчику, Барамелька — девочке. И не пытайтесь обыграть детей в какую-то из этих игр на скорость реакции и внимательность!
Коридор для детей — замечательная логическая игра с ярким и красочным детским оформлением. Отличный подарок для развития пространственного мышления.
Доббль — яркая, веселая и динамичная игра, развивающая у детей внимательность и реакцию. В Доббль с огромным удовольствием играют не только дети, но и взрослые!
Сырный Замок — красивая и качественная настольная игра с симпатичными мышками, пытающимися отыскать кусочки сыров разных сортов в старинном замке с постоянно меняющимся расположением ловушек. Одна из лучших детских игр в мире!

Вернуться к выбору категории подарка ^

Девушке

Диксит — веселая, яркая и очень красивая игра! Прекрасные иллюстрации вряд ли оставят девушку равнодушной к этому подарку. К тому же, Диксит — одна из лучших игр мира!

Вернуться к выбору категории подарка ^

Парню

Набор для покера — бесспорно, отличный подарок для настоящего мужчины!

Вернуться к выбору категории подарка ^